麻将牌游戏

  • <tr id='hXH4cR'><strong id='hXH4cR'></strong><small id='hXH4cR'></small><button id='hXH4cR'></button><li id='hXH4cR'><noscript id='hXH4cR'><big id='hXH4cR'></big><dt id='hXH4cR'></dt></noscript></li></tr><ol id='hXH4cR'><option id='hXH4cR'><table id='hXH4cR'><blockquote id='hXH4cR'><tbody id='hXH4cR'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='hXH4cR'></u><kbd id='hXH4cR'><kbd id='hXH4cR'></kbd></kbd>

    <code id='hXH4cR'><strong id='hXH4cR'></strong></code>

    <fieldset id='hXH4cR'></fieldset>
          <span id='hXH4cR'></span>

              <ins id='hXH4cR'></ins>
              <acronym id='hXH4cR'><em id='hXH4cR'></em><td id='hXH4cR'><div id='hXH4cR'></div></td></acronym><address id='hXH4cR'><big id='hXH4cR'><big id='hXH4cR'></big><legend id='hXH4cR'></legend></big></address>

              <i id='hXH4cR'><div id='hXH4cR'><ins id='hXH4cR'></ins></div></i>
              <i id='hXH4cR'></i>
            1. <dl id='hXH4cR'></dl>
              1. <blockquote id='hXH4cR'><q id='hXH4cR'><noscript id='hXH4cR'></noscript><dt id='hXH4cR'></dt></q></blockquote><noframes id='hXH4cR'><i id='hXH4cR'></i>
                您现在的位置:捕鱼游戏政府网站 >> 网上信访 >> 内容页

                县长信箱

                来信情况:
                信件主题: 防疫站打针为什么不全天开放?
                来 信 人: 马志强 来信日期: 2019-12-16 信件编号: 201912160815525057
                来信内容:

                滨河东路防疫站打针,每次7.40就得到娱网棋牌门口排队,上班时间8点开门,8点的时候就已▃经30多个人排队,8.20医生网页三国杀才能坐下,还不算电脑出问题,某个医国战三国杀生轮休等状况,然后11点半不接受打针,为什么不开放下午时段打针?每次来都是无休同城游下载止的排队,等待,排队等待,为什么没有改进措施?

                评价:
                办理情况:
                处理进度:

                处理单位:卫生健康和体育管理局

                处理时间:2019-12-17

                处理状态:处理完

                答复内容: 县卫健局回复:经核实,具体情况如下:
                (一)11点30分后不在接种。由于①凤城镇辖区人口较多,每日接种对象多、接种量大,按照预防接种规范流程,每名儿童接种后,必须留观30分钟,故每日上午11点30分后,不在进行接种工作。
                (二)下午不安排儿童接种。一是要做上午接种后的疫苗核对、疫苗出入库、冷链设备登记、紫外线消毒登记、知情告知三国杀张坤书核对、第二天接种的准备等工作;二是∏为了及时处理上午儿童接种后发生的异常反应;三是要做成人接ζ种工作(成人乙肝、流感、肺炎、宫颈癌疫苗等)。如果下午安排儿童接种,不便于观察和处理接种后发生的异◥常反应。
                凤城卫生院承担着辖区43个村、县城内所有非农户儿童、县区内的外乡镇居住儿童以及县区外外来流动儿童和成人的预防接种工作。考虑下载游戏大厅到日益增加的预防接种量以及凤城卫生院的承担能力↙,今年4月份,我局经局党委会研究决三国杀手机版定由县妇幼院在阳城电厂对面原计划生育服务中心院内,又设立了一个预防接种门诊,以缓解凤城卫生院的预防接种压力516棋牌游戏。
                我要评论: 更多评论
                • 用户:
                • 评论: *
                • 验证: